Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Офис Зеленского заявил, что власти Украины не согласны на заморозку конфликта

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПлощадь Независимости в Киеве. Архивное фото
Площадь Независимости в Киеве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
По словам Андрея Ермака, Киев "надеется и верит", что Конгресс США все-таки согласует выделение средств для Украины.
БИШКЕК, 15 янв — Sputnik. Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что власти Украины не согласны на заморозку конфликта с Россией, сообщает РИА Новости.

"Мы никогда не соглашались ни на какую заморозку конфликта. Это неприемлемо для украинского общества, и, конечно, для президента и его команды", — сказал Ермак на пресс-конференции в Давосе, трансляция которой велась на сайте Всемирного экономического форума.

По его словам, Киев "надеется и верит", что Конгресс США все-таки согласует выделение средств для Украины. Ермак также добавил, что "настроен позитивно" в ожидании выделения 50 миллиардов долларов от "европейских коллег и друзей". Он выразил надежду, что поддержка союзников продолжится.
Ранее украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что союзники не просят Киев вести с Москвой переговоры о замораживании конфликта.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Запад все время призывает Россию к переговорам, готовность к которым она проявляет, однако там игнорируют постоянные отказы властей Украины от диалога. Ранее в Кремле заявили, что предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас нет, абсолютным приоритетом для РФ является достижение целей спецоперации, на данный момент это возможно только военным путем. По словам президента Владимира Путина, Москва никогда не была против урегулирования конфликта на Украине мирными средствами, но при соблюдении гарантий безопасности России.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский признал провалы 2023 года и назвал их причину — СМИ
Лента новостей
0