Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В НАТО не поддержат — экс-посол Германии сделал мрачный прогноз для Украины

© AFP / PETRAS MALUKASФлаг Украины и НАТО. Архивное фото
Флаг Украины и НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2024
Подписаться
По словам Ишингера, у него нет "оптимистичного сценария" для Киева.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Украина не вступит в НАТО в ближайшем будущем, поскольку среди стран-участниц обязательно найдутся недовольные, заявил бывший посол Германии в США и Великобритании Вольфганг Ишингер.
Он выступил на форуме "Deciding Your Tomorrow", в котором участвовал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Даже если большинство из нас согласятся, что это хорошая идея — привести Украину в НАТО, боюсь, один... два-три более чем из 30 участников НАТО скажут: "Ай-яй-яй, нет, возможно, еще нет", — отметил Ишингер.
По словам экс-посла, у него нет "оптимистичного сценария" для Киева. Даже ни с кем не конфликтующая Швеция давно ждет решения альянса, поэтому воюющей Украине точно не следует рассчитывать на благосклонность государств-членов.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что не готов предсказать решения будущего саммита организации в Вашингтоне, где планируется обсудить вопрос вступления Украины, но ее полноценное принятие в блок "невозможно во время вооруженного конфликта".
Военнослужащие перед началом учений войск НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Гражданские должны готовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет — НАТО
Лента новостей
0