В Бишкеке 30 января пройдет второй Национальный налоговый форум

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРСотрудник налоговой службы с ежедневником на собрании. Архивное фото
Сотрудник налоговой службы с ежедневником на собрании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Участники форума рассмотрят нормы Налогового кодекса КР, вызывающие наибольший интерес у предпринимателей.
БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. 30 января в Бишкеке пройдет второй Национальный налоговый форум, сообщает Государственная налоговая служба.
В нем примут участие депутаты Жогорку Кенеша, представители госорганов, бизнес-сообщества, международных организаций и образовательных учреждений, а также предприниматели.
На форуме будет представлена информация по вопросам налогового администрирования, внедрения цифровых технологий, а также об итогах деятельности ГНС за 2023-й и планах на текущий год.
Участники форума рассмотрят нормы Налогового кодекса КР, вызывающие наибольший интерес у предпринимателей. Также будут рассмотрены проекты цифровизации налоговых процедур "СМАРТ Салым" и способы совершенствования качества обслуживания налогоплательщиков. Кроме того, налоговики и бизнесмены проведут интерактивную дискуссию, в рамках которой обсудят опыт использования налоговых услуг, электронных налоговых сервисов и вопросы налоговой грамотности.
Проведение форума способствует созданию эффективного диалога между государственными органами и бизнес-сообществом, а также позволяет выявить проблемы в налоговом администрировании и предложить конкретные пути их решения.
Президент Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Сергей Пономарев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Бизнес должен проявлять гражданскую ответственность — эксперт
Лента новостей
0