Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

У НАТО нет шансов противостоять российской армии — Кедми

© SputnikВоенно-политический эксперт, экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми
Военно-политический эксперт, экс-руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Военно-политический эксперт, экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми оценил боевой потенциал НАТО накануне старта учений альянса.
Учения НАТО Steadfast Defender 2024 станут крупнейшими за несколько десятилетий, на сайте организации указано, что в них примут участие 90 тысяч военнослужащих из США и других стран-союзниц. В маневрах будут задействованы более 50 военных кораблей, свыше 80 истребителей, вертолетов и беспилотников. Сухопутный компонент тоже весьма внушителен: около 1 100 бронемашин, в том числе 133 танка и 533 БМП.
У НАТО нет шансов противостоять российской армии — Кедми
Радио Sputnik цитирует выступление Кедми на YouTube-канале "Вальдман.LINE", где он подчеркнул, что эти учения НАТО действительно самые масштабные.

"У них две цели: одна явная, а другая официальная. Официальная — это подтверждение способности альянса проводить длительные, сложные операции во всех сферах боевого применения и в любых условиях, на пространстве "от Крайнего Севера до Центральной и Восточной Европы". Кроме того, Steadfast Defender 2024 — это, как заявляется, демонстрация "решимости защищать друг друга, наши ценности и основанный на правилах международный порядок". А вот явная цель — это просто отработать свои деньги", — объяснил Кедми.

По его словам, с военной точки зрения, у Североатлантического блока нет ни единого шанса противостоять российской армии.
"Российская армия просто сотрет НАТО с лица земли, если надо будет. У России самое большое количество тактического ядерного оружия в мире <...> У НАТО нет военных сил, чтобы противостоять Москве. Вся Европа сегодня не может обеспечить конфликт на Украине, и она совершенно не готова к войне с Россией", — уверен эксперт.
Дает России огромные преимущества — Кедми о ракете Буревестник - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Дает России огромные преимущества — Кедми о ракете "Буревестник"
Лента новостей
0