Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США предали Украину — Forbes

© AFP / ROMAN PILIPEYУкраинские солдаты стоят в окопе. Архивное фото
Украинские солдаты стоят в окопе. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2024
Подписаться
Из-за нехватки снарядов ВСУ приходится использовать боеприпасы только в экстренных случаях, говорится в статье.
БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. США предали Украину, перестав поставлять ей оружие и боеприпасы, заявил Дэвид Экс в статье для Forbes.

"Украинские артиллерийские батареи первыми почувствовали предательство США, когда в конце декабря американская помощь Украине закончилась, а пророссийски настроенные республиканцы в Конгрессе отказались голосовать за предложение президента Джо Байдена", — говорится в публикации.

Поскольку снарядов остается все меньше, украинские военные приберегают их на случай самых чрезвычайных ситуаций, отмечает автор. Это позволяет российской армии размещать тяжелое вооружение ближе к передовой.
"Год назад российские войска вряд ли рискнули бы разместить такое количество тяжелого вооружения на столь малой площади в непосредственной близости от фронта", — считает Экс.
На этой неделе министр обороны Украины Рустем Умеров написал коллегам из Евросоюза письмо, в котором охарактеризовал ситуацию с нехваткой боеприпасов как критическую. В середине января президент Владимир Зеленский признал, что в мире нет ресурсов военно-промышленного комплекса, достаточных для Украины, чтобы выдержать в противостоянии с российской армией.
В конце декабря Вашингтон передал Киеву последний пакет военной помощи. Новый запрос Белого дома ждет согласования в Конгрессе, но подвижек нет. В руководстве США допускают, что из-за отсутствия поддержки со стороны Штатов другие страны Запада "вполне могут" тоже отказаться от спонсирования киевских властей.
Израильский солдат занимает позицию на границе с сектором Газа на юге Израиля - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Поджигатели мира — почему Запад идет на глобальный конфликт
Лента новостей
0