В конгрессе США опасаются полной остановки работы правительства — Axios

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteФлаг США на здании Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото
Флаг США на здании Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Шатдаун, который частично может наступить в США уже с марта, поставит под угрозу американскую безопасность и экономику, заявлял ранее лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Республиканцы в палате представителей (нижняя палата конгресса) США опасаются, что рядовые консерваторы поддержат полную остановку работы правительства (шатдаун). Об этом, как пишет РИА Новости, сообщает портал Axios.
Как отмечается, спикер палаты Майк Джонсон должен будет выбрать соглашение с демократами, чтобы избежать частичного шатдауна, или же встать на сторону наиболее консервативных республиканцев.

"Республиканцы палаты в частном порядке обеспокоены, что рядовые консерваторы поддержат полный правительственный шатдаун, если соглашение не будет достигнуто в эти выходные", — сообщает портал.

Один из республиканцев заявил изданию, что в партии есть опасения по поводу отсутствия плана, а моральный дух "очень низок". Как отмечает портал, умеренные республиканцы считают, что шатдауны уменьшают их шансы на переизбрание.
Как заявил ранее лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер, американские законодатели за минувшие выходные не смогли достичь двухпартийных договоренностей о продолжении финансирования работы правительства США во избежание его остановки.
По словам Шумера, шатдаун, который частично может наступить в США уже с марта, поставит под угрозу американскую безопасность и экономику.
Здание Капитолия США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2024
Конгрессмен предложил США перестать финансировать ООН и выйти из нее
Лента новостей
0