В Евразии сохраняется высокая востребованность российских дипломов — доклад

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории вуза. Архивное фото
Студенты в аудитории вуза. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Возможно внедрение сетевых программ по опережающим направлениям российской науки и образования.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. В странах Евразии сохраняется высокая востребованность российских дипломов об образовании. Об этом говорится в аналитическом докладе "Точки роста: мир России — мир Евразии".

"Главные возможности укрепления российского образования и науки в странах ЕАЭС, по мнению экспертов, связаны с тем, что в странах Евразии сохраняется высокая востребованность российских дипломов", — отмечают авторы доклада.

В частности, российское физико-техническое образование признано одним из лучших в мире, а Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) при его качественном развитии и продвижении может быть привлекателен для представителей образовательного и научного сообщества в Евразии.
"Российское образование может решать вопросы, связанные с импортозамещением, в том числе активно содействовать процессам интеграционного евразийского импортозамещения. Также возможно внедрение сетевых программ по опережающим направлениям российской науки и образования. Кроме того, большие возможности для интеграции и преодоления межкультурных барьеров связаны с развитием образовательного туризма", — говорится в докладе.
Студентка во время урока русского языка. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2024
Сохраняются возможности для укрепления позиций русского языка в ЕАЭС — доклад
Лента новостей
0