Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Фантазируют" — Путин об угрозах немецких офицеров ударить по Крымскому мосту

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку украинцев на Крымский мост.
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Рассуждения немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту призваны напугать Россию, но являются не более чем фантазией, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву, пишет РИА Новости.

"Фантазируют, сами себя подбадривают, во-первых. Во-вторых, нас стараются запугать. Что касается ФРГ, там существуют проблемы конституционного характера. Они правильно говорят: если эти Taurus попадут в ту часть Крымского моста, которая, безусловно, даже по их понятиям является российской территорией, это будет нарушением конституции Федеративной Республики Германии", — сказал российский лидер.

По словам Путина, оппозиция в ФРГ ведет себя еще более агрессивно.
"Посмотрим, до чего они договорятся, мы так, внимательно следим за этим", — указал он.
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян 1 марта опубликовала аудиозапись и текст переговоров высокопоставленных офицеров немецкого бундесвера. В беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку украинцев на Крымский мост. Среди прочего военные на записи обсуждают, как поставить ракеты Taurus и обучить украинских военных пуску ракет по Крымскому мосту таким образом, чтобы не перейти "красную линию" и не стать явными участниками конфликта на Украине.
Министр обороны ФРГ Борис Писториус в свою очередь фактически подтвердил подлинность записи, заявив, что причиной утечки разговора стало незащищенное подключение у одного из участников конференции. Он также заявил, что Россия "в течение нескольких недель или даже месяцев" задает повестку в Германии, определяя активно обсуждаемые темы.
Канцлер Германии Олаф Шольц сообщал, что в связи с публикацией записи ведется тщательное и интенсивное расследование.
Крылатая ракета Storm Shadow - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2024
Благодаря беседе немецких военных Россия знает важные секреты — Times
Лента новостей
0