"Кровавая баня" может ожидать США в случае моего проигрыша — Трамп

© AP Photo / Mike StewartБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Как считает экс-хозяин Белого дома, "кровавая баня" — наименьшее из событий, которые могут произойти, если он проиграет на выборах главы государства.
БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил на митинге в штате Огайо, что в случае его поражения на предстоящих президентских выборах страну ждет "кровавая баня". Как пишет "Газета.ру", его слова приводит корреспондент газеты The New York Times Майкл Голд в социальной сети X (бывший Twitter).
Экс-президент США подчеркивает, что "кровавая баня" — наименьшее из событий, которые могут произойти, если он проиграет на выборах главы государства.
На этой неделе Трамп заявил, что намерен в случае победы на выборах помиловать участников штурма Капитолия 6 января 2021 года.
Ранее Трамп в предвыборной речи говорил о "возмездии" своим политическим оппонентам после победы. Он отметил, что сумеет "вернуть страну". По словам Трампа, для "тяжело работающих американцев" 5 ноября 2024 года станет новым "днем освобождения".
До этого президент США Джо Байден заявил, что возможная победа бывшего американского лидера Дональда Трампа на президентских выборах в 2024 году несет множество угроз для Соединенных Штатов.
Трамп же заявлял, что Байден умеет только жульничать на выборах.
Демонстранты с национальными флагами ЕС и США. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2024
Почему Запад всегда хочет войны — интервью с аналитиком
Лента новостей
0