Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Торага ЖК выразил соболезнования спикерам двух палат парламента России

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаТорага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев. Архивное фото
Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Спикер Жогорку Кенеша подчеркнул, что решительно осуждает теракт.
БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев выразил соболезнования спикеру Государственной думы РФ Вячеславу Володину и председателю Совета федерации Валентине Матвиенко в связи с терактом в Подмосковье, сообщает пресс-служба парламента КР.
"С чувством глубокого потрясения и скорби восприняли известие о трагической гибели людей при стрельбе в концертном зале "Крокус сити холл". Мы решительно осуждаем террористический акт против мирных граждан. Терроризму не может быть никакого оправдания", — говорится в телеграмме.
Шакиев от своего имени и от имени депутатов ЖК выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным, погибли не менее 93 человек, 115 пострадали.
Наши сердца плачут — кыргызстанцы соболезнуют россиянам. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
"Наши сердца плачут "— кыргызстанцы соболезнуют россиянам. Видео
Лента новостей
0