Кыргызстан обеспокоен ударами по консульскому учреждению Ирана в Сирии

© AFP / LOUAI BESHARAРазвалины здания иранского посольства после авиаудара Израиля в Дамаске
Развалины здания иранского посольства после авиаудара Израиля в Дамаске 
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2024
Подписаться
БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Министерство иностранных дел Кыргызстана выражает глубокую обеспокоенность в связи с ракетными ударами по консульскому учреждению Ирана в Дамаске (Сирия), в результате чего есть человеческие жертвы.
Как сообщает пресс-служба МИД, Кыргызстан призывает стороны к мирному урегулированию конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего Устава ООН.
Согласно заявлению Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР, элитные подразделения ВС), в ходе израильского удара погибли семь офицеров КСИР, среди них два высокопоставленных генерала-советника.
Министр здравоохранения Сирии Хасан аль-Габбаш сообщил, что жертвами израильского удара по консульству Ирана в Дамаске стали четыре сирийских гражданина, еще 13 пострадали.
Точное количество погибших в результате удара израильской авиации по консульству Ирана в Сирии неизвестно, так как под обломками здания могут находиться люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление на заседании Совета Безопасности ООН заместителя постпреда Ирана при ООН Захра Эршади.
Израильские военные во время наземной операции в секторе Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2024
"Мы не хотим видеть палестинское государство" — Нетаньяху
Лента новостей
0